Сегодня президент саратовской компании "Шелдом" Байтемир Шамхалов отмечает 70-летие.

Биография:
Байтемир Шамхалов родился 17 марта 1951 года. Окончил саратовский политехнический институт по специальности "инженер-строитель". Свой трудовой путь начал в должность мастера строительного участка.
С 1998 года является главой компании "Шелдом". В том же году был удостоит Почетного звания "Заслуженный строитель Российской Федерации".
В 2002 году получил благодарность от губернатора Саратовской области, а через год стал победителем Областного конкурса "Лидер года - 2003".
В 2004 году Шамхалова внесли в энциклопедию "Лучшие люди России" в рубрике "Лидеры российской экономики". Через год победил в конкурсе "Хрустальный дом" в номинации "За личный вклад в развитие архитектуры и строительства".
В 2008 году Российский Союз строителей вручил Шамхалову почетный знак "Строительная слава" по итогам работы в целях реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", а в 2009 - Грамоту президента Российского Союза строителей "За многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм, большой вклад в развитие строительной отрасли Саратовской области".
В 2019 году глава "Шелдома" получил орден "За заслуги перед отечеством" II степени от президента Владимира Путина. Награду Байтемиру Шамхаловичу вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Фото: 
stroysar.ru

Автор Марина Одинцова