Бассейн "Саратов" возобновил работу. Первые посетители уже приходят на занятия.

Сегодня, 19 октября, после долгого простоя возобновил свою работу бассейн "Саратов". Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова. бассейн саратовСпортивный объект закрылся в период ограничительных мер и был готов к запуску после их снятия и ввода центрального отопления, так как он работает от городских тепловых сетей.
Ежегодно открытие бассейна после планового летнего ремонта приходится на начало нового отопительного сезона. В этом году из-за проводящихся рядом строительных работ, запуск спортобъекта был сорван. Между бассейном "Саратов" и Дворцом спорта возводится новый спортивный ФОК для занятий бадминтоном. Перед началом нового отопительного сезона производился монтаж теплосетей для данного объекта.
К 12 октября работы были завершены, но тестовый пуск отопления в бассейн выявил протечки. К концу прошлой недели недочеты были устранены и в спортивный объект начало поступать тепло.
С сегодняшнего дня бассейн "Саратов" вернулся к стандартному режиму своей работы. Посетители приходят на занятия, начались тренировки воспитанников муниципальных и областных спортивных школ.

Автор Диана Джулаева