Баскетбольный клуб "Автодор" определился с кандидатурой главного тренера.

Сегодня стало известно, что команду возглавил сербский специалист Душан Алимпиевич. В минувшем сезоне наставник руководил легендарным сербским клубом "Црвена Звезда". Под его руководством белградская команда заняла 13-е место в Евролиге, одержав в 30-ти матчах регулярного сезона 11 побед. Его ассистентами будут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев. С новым тренером заключен контракт до конца сезона.
По словам президента "черно-белых" 
Владимира Родионова, всего было рассмотрено большое количество кандидатур. "Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове. В итоге приняли решение о заключении контракта. Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры", - рассказал Родионов.
Сам серб не скрывает, что рад приглашению в Саратов. 
"Я счастлив прийти в баскетбольный клуб с большими традициями, выступающий в лиге исключительного уровня. Это новый вызов в моей карьере. Постараюсь соответствовать амбициям клуба в этом сезоне, а также оправдать ожидания саратовских болельщиков, которые знают и любят баскетбол, чему я уже был свидетелем. Встреча с руководством команды и заключение контракта прошли легко и приятно", - признался Душан Алимпиевич.