В Санкт-Петербурге стартовала финальная часть сезона Единой молодежной Лиги ВТБ — «Финал восьми».

За главный трофей борются восемь команд, саратовский «Автодор» в их числе.
Спортивные специалисты причисляют саратовцев к тем, кто может преподнести сюрприз на турнире. «Автодор-2» спустя два года вернулся в плей-офф. И 7-е место в регулярном чемпионате никого не должно смущать. Ведь в Санкт-Петербург «черно-белые» привезли всех своих молодых звезд. В том числе, и Никиту Михайловского. Баскетболист в этом сезоне играет и за основной состав «Автодора». Главная молодая звезда страны - именно так называют Михайловского. В прошлом году он привел «Автодор» к победе в ДЮБЛ. Кстати, тогда волжане обыграли «Локо», с которым сегодня встречались в четвертьфинале.
По итогам регулярного чемпионата «Локомотив-Кубань-2» финишировал на 2-й строчке, выиграв 30 из 40 матчей. Но по итогам сегодняшней игры один из названных лидеров «Финала восьми» покидает турнир. Саратовцы смогли вновь переиграть «Локо» 89:82. Лучшим в составе волжан стал Никита Михайловский, он набрал 28 очков.
Полный состав команды «Автодор-2» на «Финал восьми»: Егор Бестужев, Сергей Рожков, Александр Барышев, Вадим Харисов, Александр Петенев, Никита Михайловский, Антон Квитковских, Илья Карпенко, Александр Куров, Вадим Новиковский. Тренер - Владимир Анциферов.