Сегодня и завтра в Самаре «Автодор-2» под руководством Кристапса Зейдса проведет свои заключительные в 2019 году матчи.

Молодежка «черно-белых» сыграет поединки регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ против «Самары-2». Специалисты уже окрестили игры — волжским дерби. И пока в этом противостоянии минимальное преимущество за самарцами – 10:9.
В минувшем сезоне самарцы завершили на пятом месте по итогам регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ, одержав 22 победы при 18 поражениях. В «Финале Восьми» в Санкт-Петербурге «Самара-2» сначала разгромила УНИКС-2 со счетом 80:43, а в полуфинале разгромно проиграла ЦСКА-Юниор - 85:105. В поединке за третье место самарцы сошлись с «Автодором-2» и одержали убедительную победу 91:65, завоевав «бронзу».
К очной встрече в этом сезоне «Автодор-2» подошел имея в своем активе 12 побед и 8 поражений, При этом выдав победную серию из 4-х домашних матчей. Благодаря этому «черно-белые» поднялись на 4-ю строчку в «табели о рангах». Игры в Самаре станут для «Автодора-2» первыми под руководством 29-летнего латвийского специалиста Кристапса Зейдса.
Стоит отметить, что и «Самара-2» крайне успешно начала текущий регулярный чемпионат, забравшись на промежуточное 2-е место в турнирной таблице при 16 победах в 20 матчах. К волжскому дерби подопечные Дмитрия Пивцайкина подходят с семиматчевой победной серией.

Автор Павел Фитилев