В Саратове завершился первый тур предварительного раунда детско-юношеской баскетбольной лиги. В заключительном матче баскетболисты "Автодора-СШ ИВС" сумели добыть важную победу над "Калием-Баскет" из Березников. Команда из Пермского края проиграла в овертайме со счётом 99:104. Благодаря этому выигрышу "черно-белые" продолжили борьбу за медали Первенства лиги.
Выиграть матч автодоровцам помогли 55 очков на двоих Алексея Авилова и Андрея Герасимова. Гости из Березников держались в игре во многом благодаря высокому проценту реализации дальних бросков. Встреча началась не по сценарию хозяев. За несколько минут до конца стартовой четверти соперники добились максимального преимущества 14:25. Лишь за три минуты до конца матча хозяевам после прохода Мартынова удалось сравнять счет - 87:87 и к финальной сирене юноши забросили ещё по два очка. В овертайме активнее действовали саратовцы. За несколько минут до конца дополнительного времени гости из Пермского края проигрывали шесть очков. В итоге, хозяева паркета сумели довести игру до победы. Этот выигрыш позволил юным автодоровцам попасть в число 24-х сильнейших команд Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги.