В Саратове снова несколько граждан попались на удочку "банковских" сотрудников. На этот раз жертвами стали жители Заводского и Октябрьского районов: бармен фитнес - клуба лишилась 185 тысяч рублей, а пенсионер - 90 тысяч рублей.

Саратовчанка попалась на удочку мошенников, которым перевела 185 тысяч рублей. Речь идет о 30 - летней жительнице Октябрьского района города, которая работает барменом в фитнес - клубе. Чтобы обезопасить свои сбережения от мошенников девушка, сама не подозревая, что уже попалась на удочку злоумышленников, перевела лже - сотрудникам банка 185 тысяч рублей. В подобную ситуацию попал и 67 - летний пенсионер из Заводского района. После звонка "банковских" сотрудников, которые сообщили ему о попытке несанкционированного списания денежных средств, он потерял 90 тысяч рублей.
Полиция напоминает: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Елена Круглова