Балашовцы, живущие в доме по улице Пригородной, долго ждали обещанного ремонта. Но когда дождались, то ужаснулись. Рабочие буквально залили побелкой все полы в подъездах. Жильцам пришлось долго смывать белесые потеки.
Оказалось, что ремонт «в таком формате» проводят и другие управляющие компании в многоэтажках города.
«У нас по Привокзальной «Балашовская ЖЭК» точно так же ремонт делала, - рассказал Александр, житель Балашова. - После побелки известкой сказали жильцам «Или отмывайте сами, или покрасим так». Пришлось браться за ведра и тряпки. Около своей двери за месяц до ремонта зашпаклевал и покрасил водоэмульсионкой. Получилось ровная и белая стена. ЖЭК побелили, и после этого цвет получился светло-серый. Пришлось взять губку и смыть побелку».
Тем, кому ремонт с «грязными последствиями» не понравился, руководство управляющей компании посоветовало обращаться в вышестоящие инстанции.
«Мы тоже живем в многоэтажке на Пригородной, седьмой подъезд, - говорит Евгений Краснов. - Покраска произведена, мягко говоря, неаккуратно. Обещали еще раз покрасить подоконники, пока не красят. Внизу проглядывает чернота. Краску развели так дешевым растворителем, что дышать нечем. Красоты и чистоты от сделанного ремонта не увидели. Да и особо не заметили ремонта. Если только по запаху краски, да по полам заляпанным можно понять, что ремонт был. Хотелось бы получить расчет, сколько наших денег затрачено на такой горе-ремонт».