Горожане жалуются, что на пересечении улиц Карла Маркса и 167-й стрелковой дивизии в Балашове находятся два пешеходных перехода. В темное время суток они не освещаются. Между тем поблизости находятся детский сад, школа. Школьники проезжую часть часто перебегают в неположенном месте.dToejbxUmTw.jpg

Балашовцы назвали еще один опасный в райцентре пешеходный переход, к тому же без зебры. Речь идет о перекрестке в микрорайоне КПТ.
"Дети идут в 15 школу, взрослые на остановку общественного транспорта, здесь очень опасное место! – говорит Мария Шабанина, жительница микрорайона КПТ. - По улице Гагарина в сторону железнодорожного вокзала вообще освещения нет и нормально оборудованных пешеходных переходов".
Еще один перекресток, где горожан может подстерегать опасность – улица Энтузиастов. Она считается самой аварийной. Здесь произошло резонансное ДТП, когда при столкновении машин двух иномарок погибла одна из пассажирок, трое пострадавших попали с различными травмами. Причем аварии происходят, как правило, в вечернее или ночное время суток.
Последнее ЧП случилось в середине ноября. Поздним вечером напротив дома № 30 по улице Энтузиастов отечественная легковушка сбила на «зебре» девушку. К счастью, на это раз обошлось легкими травмами.
Нужно отметить, что балашовцы не довольны не только отношением местной власти к безопасности на городских дорогах, но и расследованием ДТП, которые вызвали широкий общественный резонанс. Периодически горожане выходят с одиночными пикетами с требованием объективного расследования автокатастроф, в которых погибли люди.
На днях состоялась подобная очередная акция. Несколько активистов, вышедших на улицу с плакатами в руках с требованием справедливого наказания двух виновных в ДТП. Речь идет об автокатастрофе, произошедшей в мае этого года на Орджоникидзе. Тогда погибла молодая женщина, мать двух малолетних детей. Водитель иномарки, столкнувшейся на дороге с отечественной «Нивой», сейчас находится в одиночной камере СИЗО. Несмотря на то, что будет скоро полгода с момента трагедии, уголовное дело так и не поступило на рассмотрение суда.
О расследовании другого ДТП, произошедшего 27 августа этого года, вообще ничего не слышно. Один из участников аварии – сотрудник управления МВД «Балашовский».
По свидетельствам очевидцев, он был нетрезв.