Судебные приставы Балашовского районного отдела взыскали с местных автолюбителей задолженности на сумму более 70 тысяч рублей. Об этом сообщает областное ведомство. У одного из местных жителей накопилась задолженность по 35 исполнительным производствам. Их завели за неоднократные нарушения правил дорожного движения. О возбуждении дел должник был уведомлен надлежащим образом. Однако ни один из наложенных штрафов мужчина оплачивать не намеревался. До тех пор, пока должника не выявили в рамках одного из рейдовых мероприятий. Мужчину предупредили о последствиях неоплаты долга и вручили предупреждение об ограничении в специальном праве. После чего задолженность была погашена.
По аналогичному сценарию такая же мера воздействия была применена и к местной жительнице. Женщина задолжала более 50 тысяч рублей по 17 исполнительным производствам. Осознав последствия ограничений, должница в кратчайшие сроки также оплатила все штрафы.
Напомним, ранее житель Вольска оплатил долги из-за страха остаться без машины. Мужчина проигнорировал оплату кредита и коммунальных услуг. Общая сумма задолженности составил около 60 тысяч рублей.