Нельзя допустить, чтобы эта продукция и дальше реализовывалась среди детей и подростков, отметил секретарь местного отделения «Единой России».

С декабря прошлого года активистами проекта «Народный контроль» местного отделения партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками Территориального отдела Управления снюс.jpgРоспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе проводились внеплановые рейды с проверками торговых точек по вопросу оборота нетабачной некурительной никоотиносодержащей продукции (снюс). Всего было проверено 30 торговых точек розничной сети. В некоторых из них была обнаружена и нетабачная некурительная никотиносодержащая продукция, которая была изъята сотрудниками полиции.
По результатам рейда установлены виновные лица, в отношении которых проводятся соответствующие процессуальные действия, направленные на привлечение к административной ответственности. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гладков отметил, что подобные рейды в рамках партпроекта «Народный контроль» будут продолжены.
«Проблема распространения никотиносодержащей продукции актуальна для всей страны, эксперты говорят о ее серьезном влиянии на организм детей. Нельзя допустить, чтобы эта продукция и дальше реализовывалась среди детей и подростков. Наша задача – добиться, чтобы эти вещества окончательно исчезли с торговых прилавков», – сказал Гладков.

Автор Динара Дусалиева