Следственным отделом по городу Балашов продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вечером 13 мая 2020 года 46-летний мужчина находился дома с 72-летней матерью и 81-летней тетей. Черенком от швабры он избил родственниц. Мать смогла вырваться, добежала до соседей, которые вызвали полицию. Об этом сообщает пресс-служба
"Прибывшие по вызову сотрудники пресекли действия злоумышленника и вызвали скорую помощь. Обеих женщин с полученными травмами госпитализировали в лечебное учреждение. Спустя непродолжительное время 81-летняя потерпевшая скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала тупая травма грудной клетки с переломами ребер. 72-летней женщине оказана необходимая медицинская помощь", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Следователями 46-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Однако объяснить свой поступок он так и не смог.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева