Сейчас мужчина исправно перечисляет деньги.
В Балашовском районе 35-летний житель оплатил долг по алиментам после общественно-полезных работ. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Известно, что сначала мужчина исправно платил алименты своему пятилетнему сыну, однако, позже стал делать это нерегулярно, из-за чего образовался долг в 200 тысяч рублей. Тогда пристав в рамках исполнительного производства арестовал счета в банках, ограничил выезд из страны и поставил запрет на совершение сделок по перерегистрации права собственности в отношении принадлежащего ему "Пежо Боксер".
Из-за отсутствия уважительной причины на неоплату пристав составил административный протокол. Балашовцу назначили наказание в виде обязательных работ.
После того, как мужчина отработал 20 часов в районной больнице, он полностью погасил долг и стал исправно перечислять выплаты.
Напомним, недавно, испугавшись уголовного дела, саратовец выплатил крупный долг по алиментам. Отец двоих детей задолжал более миллиона.