Следственным отделом по городу Балашов завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

По данным следствия, 31 октября 2019 года 38-летний житель Балашова пригласил к себе домой 25-летнего приятеля. Мужчины расположились на кухне. Сожительница хозяина квартиры легла спать. Спустя некоторое время она проснулась из-за начавшейся между ссоры и звука бьющегося стекла. Женщина пошла на кухню. В этот момент ее сожитель проследовал мимо нее в спальню.
"Гость же, настоял, чтобы она шла за ним. Находясь в квартире 25-летнего мужчины, проживающего в соседнем доме, женщина потребовала, чтобы тот объяснил, что произошло, и для чего он увел ее из дома. Мужчина признался, что из-за прозвучавших в его адрес оскорблений он нанес ее сожителю несколько ударов ножом", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24". 

Мужчина и женщина отправились на место происшествия. Там они обнаружили 38-летнего мужчину без признаков жизни. Испугавшись, они покинули квартиру. Тело погибшего нашла его мать, которая пришла проведать сына.
Свою вину молодой человек признал полностью. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Автор Динара Дусалиева