Жителя Балашова будут судить за растление ребенка. Мужчина несколько раз надругался над девочкой, пока ее мать была на работе.

изнасилование.jpgСледственным отделом по городу Балашов завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Балашовского района. Его обвиняют в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 27 октября 2020 года 36-летний мужчина был дома с 9-летней дочерью своей жены от первого брака. Воспользовавшись тем, что супруга была на работе, он совершил в отношении падчерицы действия сексуального характера. Девочка никому ничего не рассказала.
4 ноября 2020 года, когда супруга была на работе, мужчина с девочкой опять остались дома одни. Тогда он снова совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Девочка убежала из дома к бабушке, которой рассказала о произошедшем. Бабушка сообщила об этом матери девочки. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.
"Злоумышленник попытался скрыться, однако, родственники пресекли его попытку бегства и передали его прибывшим сотрудникам полиции. Следователям удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Уголовное дело направлено в суд.

Автор Динара Дусалиева