В Балашове депутат областной Думы Андрей Воробьев провел несколько встреч с жителями. Парламентарий обсудил с балашовцами волнующие их проблемы.

Жители много говорили о ремонте школ, детских садов, домов культуры, а также о состоянии Хопра. Одна из местных жительниц обратила внимание, что в городе нет ни одного аттракциона для детей. Другой участник встречи пожаловался на несанкционированную свалку в сосновом бору около села Репное. Больше всего жалоб прозвучало о плохом состоянии дорог.
«Ремонт дорог и тротуаров — проблема, которая существует во всех городах. Считаю, что нужно передать самые загруженные и проблемные районные дороги на баланс области, чтобы пополнить местный бюджет для ремонта внутренних дорог. Мы в думе сейчас работаем над этой задачей.
В приоритетном порядке важно отремонтировать дороги и пешеходные дорожки вокруг школ, больниц и детских садов. Чтобы к социальным объектам было удобно проехать и пройти, следующая очередь - все остальные территории, каждый квартал.
Задавайте вопросы, пишите адреса, на которых должен быть произведен ремонт. Моя задача — как можно больше объектов от Балашова пролоббировать на областном и на федеральном уровне (включить в список объектов, подлежащих ремонту — прим.ред.). Вы ставите задачи, я постараюсь помочь их решить. Мне важны приоритеты, которые вы сами обозначите - именно на их основе будет составлена адресная программа, где необходимо навести порядок в первую очередь», - сказал Воробьев.
Состоялась встреча и с представителями спортивной общественности Балашова - тренерами и родителями юных спортсменов.
Жители рассказали о пришедших с годами в негодность спортобъектах. В спортзалах протекает крыша, а стадион «Торпедо» и вовсе ни за кем не числится. Общественники пожаловались, что нет транспорта для поездок на соревнования — родители вынуждены отправлять детей на выезды за свой счет. Андрей Воробьев уже не первый год помогает детям-спортсменам из разных районов области с выездами на соревнования, понимающе согласился - это действительно острый вопрос.
«Для меня пример - работа Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который очень многое делает для Саратовской области. Я стараюсь работать так же. Недавно Володин заявил, что нужно не только строить новые ФОКи и стадионы, но и капитально ремонтировать наследие советского прошлого. Действительно, важно сохранять и то, что мы имеем. И стадион «Торпедо» нужно передать на баланс муниципалитета. Это касается и бесхозных детских игровых, и спортивных площадок. Следить за восстановленными спортобъектами должна будет местная власть и поддерживать их в надлежащем техническом состоянии», - пояснил депутат Андрей Воробьев.
Источник: sarinform.ru

Автор Станислав Жижин