Жителя Балашова признали виновным в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Саратовской области, все произошло 6 мая текущего года. Полиция установила, что 47-летний житель Балашова и 45-летняя женщина были приятелями, и он несколько раз ремонтировал той машину. Поэтому, когда в тот день вечером мужчина позвал ее в гости к себе на работу, потерпевшая ничего не заподозрила и приняла приглашение. Когда бдительность женщины была усыплена, преступник начал избивать ее. Жертва получила не менее 15 ударов кулаками, а затем ей стали угрожать ножом. Злоумышленник утверждал, что ту ждет расправа, если она решит сопротивляться. После этого он совершил в отношении женщины действия сексуального характера и изнасиловал ее. Во время его сна потерпевшая смогла вызвать полицейских.
Преступник отрицал свое причастие к произошедшему, однако, суд счел доказательства достаточными для того, чтобы признать того виновным в совершении преступлений, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 132 Уголовного кодекса (иные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей) и пунктом «б» части второй статьи 131 Уголовного кодекса (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей).
Также суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Напомним, что 10 ноября суд признал виновными 34-летнего и 46-летнего мужчин за совершение действий сексуального характера и изнасилование 32-летней женщины.

Автор Юлия Исаева