Стали известны новые подробности громкого дела в Балашове, где пьяный мужчина угрожал ножом сыну. 

Татьяна ЗагородняяПо словам Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Загородней, семья не состояла на учете, только как малоимущая. В семье воспитывается четверо детей, все они обеспечены всем необходимым. Отец (задержанный - прим.ред.) ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. По информации "Саратов 24", мужчина был судим за наркотики.
Также известно, что балашовец выгнал ребенка в домашней одежде на мороз после конфликта с супругой. Он держал его на улице около часа, угрожая при этом ножом.
"Сейчас ребенок находится в безопасности, травм или порезов у него нет", - уточнила Загородняя.
По ее словам, ранее подозреваемый не вел себя неадекватно. Другие подробности омбудсмен раскрывать не стала, ссылаясь на следственные действия.
Напомним, 15 января, 35-летний житель Балашова, находясь в состоянии опьянения, используя нож, покушался на убийство своего 10-летнего сына. Он водил ребенка по улице обнаженным. Свидетелями происходящего стали соседи. На крики вышел мужчина, проживающий на той же улице. В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Марина Одинцова