У еще одного горожанина арестовали УАЗ "Патриот".

Судебные приставы города Балашова Саратовской области в рамках рейда арестовали автомобили жителей, имеющих задолженность по имущественным налогам. Об этом сообщает пресс-служба главного управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

Сотрудники ведомства посетили адреса должников, которые намеренно уклоняются от выплат  в бюджет и игнорируют меры принудительного исполнения. В результате рейда арестовали имущество девяти местных жителей.

"Один из балашовцев задолжал государству более 50 тысяч рублей, поэтому приставы наложили арест на его УАЗ "Патриот". Автомобиль оставлен должнику на ответственное хранение.

Еще один автовладелец  оплатил долг почти в 350 тысяч рублей сразу же после визита приставов, чтобы избежать ареста своего Audi Q7", - рассказали в управлении корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Должникам с относительно небольшими долгами вручили требования об исполнении судебных решений, а тем, кого дома застать не удалось, оставили повестки с требованием явиться на прием к судебному приставу.

Ранее сообщалось, что а свое легкомыслие владелица автомобиля заплатила 400 тысяч рублей.

Для справки:

ГУФССП России по Саратовской области напоминает: для проверки наличия задолженности и ее оперативной оплаты без дополнительной комиссии на официальном сайте Главного управления функционирует сервис "Банк данных исполнительных производств". 

Во избежание мер принудительного взыскания задолженности накануне длительных новогодних выходных гражданам необходимо заранее позаботиться о погашении имеющихся долгов.

Фото: пресс-служба главного управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая