Жители Балакова сообщают в социальных сетях, что у многоэтажных домов взамен убранных контейнеров, принадлежавших «Мехуборке», появились маленькие бочки. Тара быстро дополняется доверху, и складывать мешки с отходами жителям просто некуда.
«До всемирной переделки мусорного бизнеса у нашего жилища по адресу Свердлова, 3, стоял большой бак, куда сознательные жильцы выносили отходы. Сейчас поставили это убожество. Я, конечно, понимаю, что деньги хотят делать на всём, но не до такой же степени. Совесть тоже надо иметь. Вложить, чтобы получить, в конце концов», - сообщил житель многоэтажки Андрей Тарабрин.
Между тем остальные горожане, комментируя пост, рассказывают, что они мечтают хотя бы о таких мини-баках. Некоторые под покровом темноты оставляют бытовые отходы прямо на тротуарах у проезжей части.
О массовом исчезновении мусорных бачков сообщают и саратовцы. Сегодня утром пропали контейнеры у жилых домов недалеко от перекрестка Киселева и Рахова. На мусорной площадке уже выросла куча пакетов.
Напомним, с 12 августа к своим обязанностям по вывозу мусора приступил новый региональный оператор, компания «Управление отходами».