Суд вынес окончательный приговор жителю Балакова, который воровал у своих знакомых деньги и прочие ценности. За совершённые преступления он отправится в исправительную колонию строгого режима.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, в период с февраля по март 2018 года 31-летний мужчина втёрся в доверие к девушке, попал к ней в квартиру и незаметно украл 120 тысяч рублей, а также золотые украшения стоимостью около 50 тысяч рублей. Позднее, уже в мае, злоумышленник обокрал ещё одну девушку. Когда он находился у неё дома, он прошёл в спальню и вытащил из тумбочки 23 тысячи рублей. При этом обе пострадавшие совсем не ожидали подобного поступка от него.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Следствие велось вплоть до недавнего времени. В результате вора наказали лишением свободы на три года и шесть месяцев.
Напомним, недавно жительница Энгельса воспользовалась добродушием своего знакомого. После того, как он доверил ей свою банковскую карту, девушка сняла с него 94 тысячи рублей и пропила почти всю сумму.