Почетный атрибут на мероприятии, посвященном юбилею области, передал директору предприятия Андрею Шибневу глава региона Валерий Радаев.

По словам губернатора за счет знаний и опыта коллективов - инженеров и рабочих, а также грамотных стратегий руководства, регион сохраняет лидерские позиции по индексу промышленного производства в обрабатывающих отраслях. Благодаря этому укрепляется налоговый потенциал, развивается экономика и социальная сфера.
Лидеров среди лучших отбирали по объемам и динамике производства, экономическим показателям и активной социальной политике. Например, балаковский филиал акционерного общества "Апатит" в этом году увеличил объем налоговых отчислений, продолжил реализацию корпоративной стратегии развития, в рамках которой повышается эффективность и производительность основных подразделений предприятия.
Как отметил директор балаковского филиала акционерного общества «Апатит» (Группа "ФосАгро") Андрей Шибнев, основными принципами компании всегда являлись постоянное развитие не только промышленного потенциала, но и кадрового. Утвержденная программа развития на следующие три года позволит освоить порядка 14 миллиардов рублей. Средства дадут возможность нарастить объемы производства, с нынешних двух с половиной миллионов тонн, до трех с половиной миллионов. Это позволит также продолжить активное участие как в жизни города Балаково, так и всей Саратовской области.
Например, при поддержке предприятия активно развиваются детский и профессиональный спорт, образование и культура. Только в этом году на реализацию различных социальных проектов в регионе предприятие направило в общей сложности порядка 300 миллионов рублей.

Автор Станислав Жижин