Подсудимый свою вино не признал.

Отдел Следственного комитета по городу Балаково собрал достаточно доказательств для признания 47-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Следственном комитете.девочка. pixabay

Установлено, что днем 15 сентября прошлого года 11-летняя девочка ждала подругу рядом с подъездом одного из многоквартирных домов в Балакове. К ней подошел мужчина и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Когда пострадавшая прибежала домой, она рассказала все своему отцу, который сразу заявил об этом в правоохранительные органы.

Следователи смогли установить психологический контакт с ребенком и собрать все необходимые доказательства. Мужчина не признал свою вину, однако, несмотря на это, суд счел полностью доказанным совершение им преступления. Ему назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.
Напомним, что недавно еще одного жителя города Балаково осудили за растление ребенка. Мужчина был приговорен на 18 лет за действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки, которая являлась дочерью его сожительницы.

Фото: pixabay

Автор Юлия Исаева