В Балакове состоялась благотворительная акция, направленная на поддержку семей с детьми-первоклассниками.

БАЭС.jpgВ преддверии Дня знаний по многолетней традиции в Балакове прошла благотворительная акция для первоклассников, организованная атомной станцией совместно с фондом «Достояние».
Финансовую поддержку получили 70 семей из Балакова и сел Натальинского муниципального образования. На эти цели концерном «Росэнергоатом» и Балаковской АЭС в этом году было выделено более 1,7 миллиона рублей.
«Подготовка к новому учебному году – мероприятие не из дешёвых, – отметила мама будущей ученицы школы №28 Юлия Дембицкая. – Только школьная форма влетает в копеечку! А ещё нужно купить спортивный костюм, рюкзак, канцтовары. Считаю, что такая помощь перед учебным годом как нельзя кстати».
Благотворительная акция проходила на базе гимназии №2 с учётом соблюдения всех необходимых санитарных мер. Конверты с материальной помощью вручали каждой семье индивидуально, в заранее согласованное время. Но это не отразилось на торжественности момента и праздничном настроении малышей.
В рамках программы социальной поддержки Балаковская АЭС в этом году также направила полтора миллиона рублей гимназии №2 на подготовку к образовательному процессу. Учебное учреждение приобрело интерактивную панель с мини-компьютером в кабинет физики для визуализации уроков. Средства также направили на капитальный ремонт энергетической системы гимназии и приобретение оборудования для обслуживания многофункционального спортивного комплекса.

Автор Нина Цапайкина