Вкус этого хлеба уже полюбили жители городов области. Качество продукции предприятия «Балаково хлеб» отмечено и за пределами региона. Эти золотые медали тому подтверждение.
Светлана Игнатьева, заместитель генерального директора по производству завода «Балаковохлеб»:
"Ежегодно мы участвуем во Всероссийской выставке «Золотая осень». В этом году наше предприятие получило золотые медали".
Секрет - в технологиях. Завод "Балаковохлеб" существует уже 50 лет и все это время использует классические рецепты приготовления хлеба. В их числе - бездрожжевой и опарный.
Наталья Лепешкина, начальник лаборатории завода «Балаковохлеб»:
"Чтобы получилась буханка, хлеб замешиваем на густой опаре. У нас уходит 7 часов времени. Именно такая продукция, она имеет запах натурального хлеба и вкус ни с чем не сравнимый".
Завод выпускает более 40 видов продукции. Используются только натуральные ингредиенты. Качество контролируется на всех этапах. Тщательно подбирается сырье. Пшеница выращивается на собственном сельскохозяйственном предприятии.
Владимир Зотов, генеральный директор завода «Балаковохлеб»:
"Пшеницу всю практически перерабатываем на своем мельничном комплексе и эта мука идет на завод. У нас есть возможность выбрать по качеству и зерно, и муку".
На заводе оборудование европейских фирм. Оно постоянно модернизируется. Это позволяет расширять ассортимент. В этом году в Мюнхене был заключен контракт на поставку новой линии по производству итальянских кренделей.