Заведено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по факту убийства

В Балакове 14 апреля 2020 года в квартире дома на улице Степной 34-летний хозяин жилища вместе с приятелями распивал спиртное. Около двух часов ночи следующего дня 33-летний гость направился в туалет и по неосторожности задел смывной бочок, который упал на пол и разбился. Рассвирепевший хозяин квартиры стал требовать от приятеля отремонтировать туалет или возместить ущерб. Гость заявил, что ничего делать и платить он не будет. Мужчины стали драться. Гость решил уйти из квартиры. Однако хозяин жилища догнал его на лестничной площадке и ударил ножом в ногу. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало колото-резаное сквозное ранение бедра, с повреждением бедренной артерии и вены, сопровождавшееся обильной кровопотерей», - сообщили в ведомстве.
Во время расследования обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Его заключили под стражу. 
Следователи собрали достаточные подтверждения, доказывающие совершение обвиняемым убийства. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Автор Денис Знобин