Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Правоохранители подозревают 48-летнего балаковца, водителя одной из частных компаний, в угрозе убийством - часть первая статьи 119 Уголовного кодекса. Мужчина рассказал, что это было сделано в воспитательных целях и он не собирался причинять никому вред. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.Полиция

Известно, что подозреваемый вместе со своими коллегами сидели в комнате отдыха и пили чай, когда в помещение ворвался 40-летний потерпевший, считающий, что он может командовать, и сказал сотрудникам прекращать чаепитие. Такое заявление не понравилось работникам, однако, мужчина не успокаивался и начал переходить на личности. Тогда злоумышленник не выдержал, схватил со стола нож и направился в сторону говорящего, угрожая расправой.

Пострадавший хотел уйти, но подозреваемый преследовал его, пока не выгнал шумного "начальника" из помещения на парковку.

40-летний мужчина обратился с заявлением в полицию. Расследование продолжается.

Напомним, недавно 37-летней житель Вольска угрожал своей жене убийством из-за ревности. Он хотел убить ее, чтобы она "никому не досталась".

Для справки:

Часть первая статьи 119 - обязательные работы на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор Юлия Исаева