В Балакове перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в краже денег с банковской карты.

Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 Уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
29 декабря 2019 года 17-летний юноша обнаружил, что его тетя, уехав из дома, забыла мобильный телефон. В тайне от всех он получил на телефоне доступ к услуге мобильный банк. С 29 декабря 2019 года по 5 января 2020 года он перечислил со счета тети на счета своих приятелей более 75 000 рублей. Деньги потом он забрал и потратил. 
"Спустя несколько дней владелица забрала телефон и обнаружила, что со счета списана крупная сумма денежных средств. Однако юноша не признался в содеянном. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника. Общий размер ущерба, причиненный потерпевшей с учетом взысканной банковской комиссии за перечисление денежных средств, составил 75 575 рублей", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину молодой человек признал полностью. С утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева