Мужчина признан виновным по обоим преступлениям. Ближайшие 10 лет он проведет в колонии строгого режима.

Собранные следственным отделом по городу Балаково признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и статьей 112 Уголовного кодекса (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Утром 28 июля 2019 года 41-летний мужчина, проснувшись, не обнаружил дома 37-летнюю сожительницу. Он пошел на поиски женщины и нашел ее у соседей. Это привело его в ярость. Мужчина потребовал, чтобы сожительница направилась домой и вывел ее в общий коридор, где стал избивать ее руками и ногами, а также деревянным бруском.
"На крики раненой женщины выбежали соседи, один из которых попытался пресечь действия злоумышленника. В ответ на это последний нанес 49-летнему мужчине, заступившемуся за пострадавшую, два удара в область головы и один удар по левой руке деревянным бруском", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Как показала экспертиза, ее смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер. У 49-летнего потерпевшего диагностирован перелом костей носа и локтевой кости.
Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева