В Балакове молодой человек нашел банковскую карту, однако возвращать ее владельцу не стал, а решил потратить деньги на себя.

В полицию Балакова обратился местный житель. Он заявил о том, что кто-то воспользовался его потерянной картой. Неизвестный потратил с нее 10 500 рублей. Выйти на след злоумышленника полицейским помогли записи с камеры видеонаблюдения. Оказалось, что нашедший карту молодой человек ни в чем себе не отказывал. Он купил аксессуары для телефона, электронную сигарету, золотую печатку. Также пообедал в кафе и купил продуктов.
Личность подозреваемого установлена. Им оказался 20-летний балаковец, ранее уже судимый за кражу. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Саратовцам напоминают: не стоит присваивать находки. Это может обернуться уголовным делом. А если вы потеряли карту, первое, что надо сделать, – заблокировать ее.

Автор Динара Дусалиева