В Балакове Саратовской области попытка встретиться с девушкой после общения с ней в мессенджере обернулась потерей денег для мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел. По словам полицейских, после непродолжительной переписки она предложила потерпевшему пойти на стендап-шоу. Новая знакомая рассказала, что у нее билет уже есть, и скинула ссылку на сайт, где можно приобрести второй. Горожанин оплатил 1500 рублей, после чего ему пришло сообщение о техническом сбое на сайте. По совету девушки он обратился в группу техподдержки, где ему предложили скачать на телефон специальную программу.

"После установки приложения мужчина обнаружил, что с его карты списаны более 60 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. Не следует слепо верить незнакомцам. Будьте бдительны, общаясь с неизвестными людьми, в том числе дистанционно, не переводите деньги на неизвестные счета, не переходите по неизвестным ссылкам, не устанавливайте неизвестные программы и приложения на свой компьютер или телефон. О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - рассказали в ведомстве.

Автор Роман Базан