В эти выходные характер погоды будет неустойчивым, а небо облачным с прояснениями.

В субботу ожидаются осадки в виде снега с северо-западным ветром со скоростью от 6 до 11 метров в секунду с порывами (15-17 метров впогода мороз секунду). Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.
В ночь на 13 ноября температура опустится до -2°...+3°С, днем поднимется до +2°...+7°С.
Воскресенье же обещает пройти без существенных осадков, а вот температура значительно снизится. В ночные часы саратовцев ждет от -3 до +2 градусов, а днем - 0°...+5°С. В понедельник тоже ожидается понижение температуры: в ночь от -5°...0°С, днем от -2°...+3°С, ветер поменяет свое направление на северное до 15-17 метров в секунду, а также ухудшится видимость от 500 до одной тысячи метров.
"В понедельник произойдет смещение циклона, поэтому ожидаются осадки в виде снега и дождя, а также появится временный снежный покров, кстати, осадки могут начаться еще в воскресенье вечером. Из-за понижения температуры на улице возможна гололедица, поэтому автомобилистам стоит быть осторожнее", - рассказала синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Фото: Ирина Романова

Автор Юлия Исаева