Владельцев личного транспорта просят быть осторожнее и не нарушать ПДД. Из-за снегопада повышается риск дорожно-транспортных происшествий.

В Госавтоинспекции Саратова водителей предупреждают об ухудшении погодных условий и повышенной вероятности ДТП. Сегодня, 13 февраля, прогнозируется обильное выпадение осадков в виде снега. В связи с этим сотрудники ведомства просят автолюбителей и пешеходов быть внимательнее. Владельцам личного транспорта рекомендуют обязательно соблюдать скоростной режим.
"Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада рекомендуем снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.
Кроме того, владельцев личного транспорта просят парковаться лишь в тех
местах, где это разрешено, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники. 
Напомним, в Саратове сегодня прогнозируется небольшой снегопад, а также туман и ухудшение видимости.

Автор Елена Петрова