За минувшую неделю в нашем архиве накопилось много материалов с нарушениями на дорогах. Покажем самые вопиющие.
На кадрах спуск с Алтынной горы. "ВАЗ 2110" с татарстанскими номерами подрезает нашего телезрителя. Он успел вовремя затормозить и избежать аварии. Говорит, не хотел отправлять видео, но не выдержал. В салоне сидели молодые люди и улыбались.
Заводской район. Недалеко от Зуборезного завода. "Ford Fiesta" едет по встречной полосе через две сплошные. Наш телезритель решил проучить наглого автолюбителя. Не тут-то было. Автохам вышел из машины и ушел на обочину покурить. Выдержал мхатовскую паузу, но в итоге сдался. Вернулся в машину и уехал.
Небольшой затор на СХИ. Водитель "десятки" явно куда-то торопится и несётся навстречу пешеходам. Номер автохама на ваших экранах. Серьезно нарушил и водитель автомобиля "Nissan". Повернул с обочины через все полосы на Усть-Курдюмском шоссе. Так и скажет патрульным - всё из-за девушки. Она ждала нарушителя через дорогу.
Пока наш телезритель делится авариями, в которые он попадал, нарушает водитель ГАЗели. Пикап пытается пробраться через затор по встречной полосе.
Всё правильно говорит наш помощник. А рядом похожее нарушение. "LADA Largus" несётся навстречу трамваю. Видимо, водитель машины из медклиники чувствует себя окрылённым, а вот на остальных наплевал.
Улица Тульская. По встречной едет "Toyota Land Cruiser". Дорога односторонняя, но нарушителя на дорогом внедорожнике это не смущает. При этом, моргает фарами, чтобы его пропустили. По словам телезрителя, в конце автохам показал ему средний палец. Последний жест всё же за автоинспекторами. Им мы передали все материалы. Если вы стали свидетелями хамства на дорогах Саратова и области, присылайте видео на электронный адрес редакции. Давайте бороться с автохамами вместе!