За последнюю неделю в архиве накопилось много материала с нарушениями на дорогах. Самые вопиющие - в видеоподборке.
Первое видео, как раз о нарушениях на железнодорожных переездах. Илья Щуркин просит наказать автохама на четырнадцатой, который проехал под шлагбаум, да ещё и по встречной полосе. "Водитель явно куда-то торопился", - говорит Илья.
Наш постоянный телезритель Слоник Весёлый снял грубого нарушителя. На кадрах улица Университетская. Водитель припарковал свой Ауди на встречной полосе. Она предназначена для троллейбуса. Которому, между прочим, пришлось объезжать препятствие.
Та же улица Университетская. Три машины стоят в зоне действия знака "Остановка запрещена!". А торопыга на Ладе Калине обгоняет по встречной полосе. Телезритель просит наказать шумахера.
Ещё одно небрежное отношение к остальным на дороге показал водитель этой фуры из Воронежа. Дальнобойщик перекрыл движение на улице Пугачева. Рядом с Большой Горной. Сотрудники одного из магазинов разгружают товар. "Остальные водители стоят и ждут", - жалуется Умар Джабраилов.
Район СХИ. Водители черной Гранты и белой Приоры объезжают затор по встречной полосе. "На этом перекрёстке так нарушают многие", - утверждает автор ролика. Просит патрульных провести рейд.
Роман Аманов снял необычный случай в районе городской станции скорой помощи. Пешеход пытается докричаться до водителя, который его сбил. Тот закрылся в машине. Видимо, боялся выйти. Отомстил обиженный пешеход по-своему, начал бросать в иномарку снежками. Все материалы мы передали автоинспекторам. Они займутся нарушителями. Если вы стали свидетелями хамства на дорогах Саратова и области, присылайте видео на электронный адрес редакции. Давайте бороться с автохамами вместе.