За минувшую неделю в архиве накопилось много материалов с нарушениями на дорогах. Самые вопиющие - в видеоподборке.
Поселок Солнечный. Улица Уфимцева. Сергей Иванов снял нарушителей перед сто шестым детским садом. Говорит, автомобилисты бросают машины у зебры, а некоторые и вовсе на переходе. Телезритель пишет, что надеется на помощь патрульных. А на карте указал участок, на котором паркуются автохамы.
Наш помощник Патрик снял автохама на четырнадцатой. Тот повернул на улицу Чернышевского на красный сигнал светофора. А ведь мог спровоцировать аварию.
Энгельс. Водитель белой Тойоты стоял на левой полосе, а затем поехал совсем в другую сторону. Автор ролика, напоминает, так делать нельзя.
Новый сквер на улице Рахова. С недавних пор поворачивать на Рабочую нельзя. Висит знак "кирпич". Но водитель Ниссана его то ли не замечает, то ли нарушает осознанно. На иномарке наклейка инвалида. Это стало причиной спора очевидцев. Тот же участок и аналогичное нарушение. Но на этот раз в пробке стояли патрульные. Они все видели. Автоинспектор вышел из машины и остановил иномарку. Водителю не позавидуешь. Его ждёт лишение прав.
Следующее видео учит, как не надо ездить по городу. Опасность может возникунть, когда её не ждешь. Машина разгоняется на улице Чапаева и едва не сталкивается с автомобилем такси. Успел увернуться.
Анатолий Хорошун требует наказать автохама. На кадрах пересечение улиц Спартака и Бережной. Нарушитель ехал по встречной полосе. И на замечание водителей, он начал ругаться матом.
Все материалы мы передали автоинспекторам. Они займутся нарушителями. Если вы стали свидетелями хамства на дорогах Саратова и области, присылайте видео на электронный адрес редакции. Давайте бороться с автохамами вместе!