В Саратове водитель за рулем иномарки чуть не сбил толпу детей. Произошло все возле лицея гуманитарных наук. Группа школьников выходила из учебного заведения, когда появился внедорожник.

В редакцию информационной службы "Саратов 24" обратилась сотрудница лицея. По ее словам инцидент произошел 2 февраля. Водитель транспортного средства марки "Land Rover", принадлежащий организации «Саратов Трак Сервис», совершил наезд на охранника лицея, сотрудника охранного предприятия. В это время происходила посадка учеников 5 и 6 классов в туристический автобус, в связи с этим проезжая дорога, пролегающая непосредственно перед зданием лицея, в рамках должностной инструкции, была преграждена охранником.
"Водитель транспортного средства не реагировал на просьбы директора, классных руководителей остановить машину, продолжая движение, уперся бампером в ноги и протащил охранника на капоте 10 метров. Данная ситуация зафиксирована на камеру видео наблюдения лицея и передана для дальнейшего рассмотрения данного правонарушения в соответствующие органы", - рассказала собеседница.
Сотрудники учебного заведения хотели бы привлечь внимание всех родителей и неравнодушных граждан к водительскому беспределу и хамству на дорогах.