За минувшую неделю в нашем архиве накопилось много материалов с нарушениями на дорогах. Самые вопиющие - в подборке.
Александр Иванов снял на Мичурина автохама, который на "Hyundai Santa Fe" обгоняет попутки по полосе для общественного транспорта. Телезритель отмечает, что затора в данный момент нет. Просто водителю захотелось проехать быстрее всех.
Дмитрий Звягинцев просит наказать водителя девяностого автобуса. Утром на Танкистов и так не протолкнуться, а автохам решил по встречным трамвайным путям объехать трамвай. Весьма странный манёвр.
Район строительного рынка в Юбилейном. Водитель "Range Rover" лезет напролом. Подрезает нашего телезрителя, таксист с компании "Яндекс" через минуту нарушил ещё раз. Пересёк двойную сплошную.
Этого водителя и вовсе сегодня объявили в розыск. В итоге, нашли. Мужчина едва не въехал в толпу детей. Произошло все возле лицея гуманитарных наук. Группа школьников выходила из учебного заведения. Охранник попытался остановить наглого водителя, но тот всё равно проехал. "Land Rover" числится за Татищевской фирмой.
Гульнара Курмакаева, сотрудник автоинспекции г. Саратова:
"По данному факту начата проверка. По её завершению будет принято процессуальное решение".
Ещё один наглый водитель. Пересечение улиц Гвардейская и Олимпийская. Владелец "Волги" раскорячился на тротуаре. По словам очевидцев, с колясками не пройдешь. Приходится на руках носить.