Это чрезвычайно негативный фактор.
Новый закон о локализации такси в России вернет на улицы городов «бомбил», заявил NEWS.ru вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. По его словам, многие таксисты работают на собственном автомобиле и не смогут заменить иномарку на российскую машину.
"У нас очень долго принимали закон о такси. С улицы убрали «бомбил», в такси начали работать самозанятые, которые совмещают основную работу с подработкой на своем автомобиле в такси. Их обяжут заменить машину. Смогут ли они заменить автомобиль? Нет, они вновь станут «бомбилами» и уйдут в тень", — сказал Хайцеэр.
Он добавил, что это чрезвычайно негативный фактор с точки зрения работы, налогооблагаемой базы и безопасности пассажиров. По словам автоэксперта, отрасль не готова предоставить разнообразие автомобилей и создать конкуренцию для обширного выбора.