Сборная Саратовской области, составленная на базе БК «Автодор» из игроков 2003–2004 годов рождения, встретится в 1/8 финала с Москвой-2.

На групповом этапе Финального раунда Первенства России U17, проходящего в эти дни в Москве, подопечные Олега Филина начали свое выступление с победы над сборной Красноярского края - 90:85 . Затем волжане нанесли сокрушительное поражение сборной Новгородской области - 75:47. Однако в последнем матче группового этапа саратовцы уступили сборной Белгородской области — 71:73 и не смогли закрепиться на верхней строчке в Группе «Г». Показав второй результат, волжане вышли в 1 в 1/8 финала Первенства России U17 на сборную Москвы-2 (ЦСКА). Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».
«Считаю, в целом мы неплохо выглядели на групповом этапе, хотя в последнем матче были очень нестабильны в плане концентрации и принятия правильных решений. В этих играх определялись лишь соперники по 1/8 финала, поэтому сейчас все начинается заново. В плей-офф мы вышли на знакомую нам по Полуфинальному раунду Москву-2, с которой уже встречались в начале февраля и сыграли неудачно, потерпев поражение с разницей в 16 очков. Теперь нужно восстановиться и накопить энергию, ведь начинаются матчи навылет – этим все сказано», - поделился своим мнением наставник сборной Саратовской области Олег Филин.
Поединок навылет пройдет сегодня в 18:00 по-саратовскому времени. Борьбу за победу в Первенстве продолжит только победитель встречи.
фото пресс-службы БК "Автодор"


Автор Павел Фитилев