Руководители баскетбольного клуба "Автодор" заключили контракт с 35-летним нигерийским защитником Майклом Уме. Африканский легионер будет выступать за "черно-белых" до конца нынешнего сезона.

Выпускник университета Невады переехал в Саратов из Булазака. Во Франции спортсмен выступал за одноименную команду, где приносил за игру в среднем по четырнадцать очков. атводор.jpgРанее Уме выступал за клубы Германии, Испании, Италии и Израиля. Кроме того, за плечами новичка «Автодора» 32 матча в составе сборной Нигерии, в том числе пять игр на Олимпиаде-2016 в Бразилии, где его средняя статистика составила 11 очков за матч.
«Приобретение Уме связано в первую очередь с травмой Карберри, который вернется в строй не раньше Нового года. Мы попробовали Райса, но, к сожалению, тот не потянул уровень Лиги ВТБ. Уме с лучшей стороны зарекомендовал себя в сильном французском чемпионате. Его статистика и процент реализации дальних бросков говорят сами за себя. Нам необходимо более разнопланово действовать в нападении. Сейчас большинство угроз исходит из-под кольца. Для того чтобы освободить пространство для наших "больших", нужна качественная атака с периметра, которая у нас пока ограничена. Надеемся, что Уме сохранит высокий процент реализации трехочковых и поможет нам добавить вариативности. Мы приложим максимум усилий, чтобы попасть в плей-офф», - рассказал президент баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов.
В свою очередь, сам нигериец заявил, что готов принести максимальную помощь команде.
«Я знаком с игроками, которые раньше выступали за этот клуб, и слышал хорошие вещи. Также знаю, что Лига ВТБ – очень сильный чемпионат, и я с нетерпением жду возможности выступать в ней», - заявил легионер.

Автор Роман Базан