Саратовский «Автодор» обеспечил себе участие в играх плей-офф международного кубка. Такое право черно-белые завоевали на своей площадке. Накануне они переиграли голландский «Лейден» в матче второго этапа Кубка ФИБА-Европа — 105:81. Этот результат и позволил саратовцам выйти в плей-офф.

«Хорошая победа для нас. Обстоятельства, связанные со сменой тренера перед игрой, не дали нам много времени на подготовку к «Лейдену». В первой половине мы начали немного медленно, но после большого перерыва поймали ритм в нападении и смогли остановить их лидеров в защите. Нам следует продолжать играть таким же образом и быть готовыми к очень важному матчу с «Астаной». С новым тренером мы должны продолжать совершенствовать защиту и движение мяча, а также играть с желанием и страстью к победе», - отметил форвард «Автодора» Трэ Маклин.
Отметим, что на тренерском мостике в этом матче у саратовцев вновь появился Евгений Пашутин. Старого-нового наставника представили команде в день игры. С возвращением лучшего российского тренера, в клубе надеются вернуть «Автодору» бойцовские качества, и звание грозы авторитетов. По крайней мере в первом матче это уже произошло.
«Хочу поздравить ребят с очень важной победой. В начале не все получалось, пропустили 47 очков за первые 20 минут, не совсем удачно взаимодействовали в защите. Коммуникация присутствовала, но торопились и допускали слишком много ошибок. Спасибо болельщикам, которые активно поддерживали нас сегодня. Спасибо президенту клуба Владимиру Родионову за доверие. Нас с ним снова свела судьба. Постараюсь приложить все усилия, чтобы «Автодор» вновь играл душой, сердцем и характером! Чтобы все игроки выкладывались на площадке без остатка, ведь болельщики всегда это тонко чувствуют. Конечно, впереди много работы. Нам с игроками еще предстоит узнать друг друга. Могу сказать, что в этом году подобран очень хороший состав, обладающий высоким потенциалом», - приводит слова Евгения Пашутина пресс-служба клуба.