Саратовский «Автодор» пропустил более 100 очков от «Зенита» из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч проходил на «Сибур Арене» в северной столице. В этом сезоне команды уже встречались друг с другом. Тогда «Автодор» отыграл 19-очковое отставание и вытащил невероятную концовку, победив с разницей в очко.
С тех пор и у одних, и у вторых сменились наставники. «Зенит» вылетел из Еврокубка и имел вагон времени на подготовку к неудобному «Автодору». А саратовцы потерпели поражение в Кубке Европы ФИБА, что должно было отвлечь внимание Евгения Пашутина от Единой лиги.
С самого начала матча хозяева площадки завладели инициативой и оторвались в счете. На шестой минуте они добились двузначной разницы и выиграли первую четверть 19: 26.
Во второй десятиминутке «Автодор» сократил разницу, но потом вновь отстал и по итогам первой половины проиграл 19 очков - 36:57.
После большого перерыва черно-белые попытались совершить камбэк и даже выиграли третью четверть с разницей в восемь очков.
А в заключительном периоде «Зениту» удалось забросить больше 100 очков в корзину соперника и добыть для себя 11-ю победу в сезоне Единой лиги ВТБ. Итог 81:103 (19:26,17: 29, 26:18,19:30). Тем самым питерский клуб занимает шестое место в турнирной таблице Единой лиги, «Автодор» — девятое.
Как и говорил наставник "черно-белых" Евгений Пашутин ещё до игры, его подопечным придётся не легко, наибольшую угрозу в составе «Зенита» будет представлять Джален Рейнольдс, который лидирует во всей лиге по результативности и эффективности, а также занимает второе место по подборам. Так и вышло. За эту игру Рейнольдс набрал 24 очка.
Лучшим же в составе саратовской команды стал американец Трэ Голден, набравший 20 очков и совершивший семь подборов.
Уже в среду, 13 марта, саратовцам предстоит сыграть в Германии ответный матч одной восьмой финала Кубка ФИБА-Европа против «Вюрцбурга».
Напомним, в первой встрече оказались сильнее немцы.
А 17 марта в рамках Единой лиги ВТБ «Автодор» встретится с ВЭФ.