Фарм-клуб «черно-белых» провел две игры против «ЦСКА-Юниор» в рамках чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ.

Первую игру волжане проигали — 74:95. Как отметил наставник «Автодора-2» Кристапс Зейдс, его подопечные допустили слишком много ошибок на обеих сторонах площадки. Которые такой соперник, как ЦСКА, не прощает. Гости показали очень хороший командный баскетбол и победили именно как команда, в то время как саратовская молодежь сбилась на индивидуальные действия. Также тренер отметил, что за сутки он постарается проанализировать поражение и сделать выводы к повторной игре.
Как оказалось, действительно латвийскому специалисту, сделать это удалось. В повторном матче «Автодор-2» взял реванш у лидера молодежного чемпионата. Саратовцы победили со счетом 89:77.
«В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех зрителей, которые пришли на трибуны и создали отличную атмосферу, подарив нам чувство по-настоящему домашней игры. Спасибо ЦСКА за два очень хороших и тяжелых матча. С командами такого уровня всегда приятно соперничать. Я очень горжусь своими игроками. Как я сказал парням в раздевалке, неважно, кто из них больше забил, а кто сделал больше подборов. Каждый из игроков, даже кто не вошел в заявку, внес свой вклад в итоговый успех. Мы заслужили победу своим каждодневным трудом на тренировках», - приводят слова Зейдса пресс-служба клуба.

фото из официальной группы БК "Автодор" в ВК

Автор Павел Фитилев