Волжане победили с разгромным счётом 85:59. 

Сегодня, 25 марта, баскетболисты "Автодора" во дворце спорта принимали пермскую "Парму-Пари". Решалась судьба второй путёвки в плей-офф Единой Лиги, поэтому "черно-белых" устраивала только победа. Саратовцам удалось обыграть гостей со счетом 85:59, сообщает корреспондент телеканала "Саратов 24" с места событий.

Начало поединка осталось за пермяками, однако, уже к концу первой четверти саратовцы совершили рывок и вышли вперёд. В следующей десятиминутке хозяева продолжили атаковать и к большому перерыву команды ушли при счёте - 50:34 в пользу "Автодора". Во второй половине матча подопечные Бранислава Вичентича продолжили радовать болельщиков, доведя счёт до разгромного.  

Самым результативным игроком матча в составе "черно-белых" стал Евгений Минченко, набравший 16 очков. По 12 очков набрали Малик НьюмэнДанило Николич и Евгений Колесников. По десять очков набрали Никита Михайловский и Брандон Гарретт.
Обе команды оформили себе путёвки в плей-офф второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Автодор" в первом раунде сыграет с московским ЦСКА, а пермская "Парма" — с казанским УНИКСом. 

"Хочу сказать большое спасибо игрокам и болельщикам "Автодора". Сначала это была мечта, но я считаю, что наш клуб должен играть в плей-офф. Сначала у нас были проблемы с концентрацией, первые пять минут. Зато потом 35 минут мы отлично играли, отлично атаковали! Молодцы! Сегодня мы отдохнем, а завтра уже приступим к подготовке к четвертьфиналу", - рассказал главный тренер "Автодора" Бранислав Вичентич.

Фото: Роман Базан

Автор Роман Базан, Нина Цапайкина