Проиграли битву, но не войну. С таким заголовком вышла сегодня статья на официальном портале баскетбольного клуба "Автодор". Черно-белые начинают четвертьфинал с поражения. Накануне в Санкт-Петербурге прошел первый матч серии. Она продлится до трех побед кого-либо из соперников. Поединок волжане начали не очень уверенно, чем естественно воспользовались хозяева. Но к концу матча "Автодор" нагнал "Зенит" и даже сократил отставание в счете до минус четырех. Однако несколько досадных ошибок не позволили саратовцам окончательно переломить ход игры. 91:80 не в пользу черно-белых.
Слова разыгрывающего "Автодора" Джастина Робинсона приводит пресс-служба клуба: "Мы допустили слишком много ошибок. Хозяева извлекли из них пользу, заставив нас заплатить. Внесем коррективы и сделаем выводы из ошибок, чтобы не повторять их в следующих матчах. Теперь мы обязаны приложить все силы, чтобы дважды обыграть "Зенит" дома перед своими болельщиками и с их невероятной поддержкой".
А вот как оценил игру своих подопечных главный тренер волжан Евгений Пашутин: "В начале очень мягко защищались, позволили "Зениту" почувствовать свою игру, выполнить много свободных бросков, а сами допускали ошибки и не бежали в быстрый прорыв. В третьей четверти сыграли достойно и сумели вернуться, сократив отставание с "-16" до "-4". К сожалению, не удалось удержать преимущество. Совершили две глупых потери в концовке, после которых "Зенит" увеличил разрыв в счете до 10 очков. Не хватило концентрации. У нас была двухнедельная пауза между играми. На мой взгляд, на наших действиях сказалось отсутствие игрового ритма. Ребятам потребовалось время, чтобы вернуться к боевому режиму, почувствовать контактный баскетбол. Это плей-офф, проведем работу над ошибками и в Саратове будем биться за победу в каждом матче, показывая агрессивную и достойную игру".
Соперники перебираются в Саратов. Второй матч пройдет уже 27 мая в ЛДС "Кристалл".


фото из официальной группы БК "Автодор" в ВК