Фарм-клуб черно-белых проиграл баскетбольному клубу «Самара-2» в первом поединке Кубка России.

Саратовцы смогли выиграть только вторую четверть, потерпев поражение в трех. В итоге 74:79 не в пользу «Автодора-2». Как сообщили в пресс-службе клуба рассчитывать на успех саратовцам не помогли ни приличные 42% реализации трехочковых бросков (8 из 19), ни двукратное превосходство по перехватам (19 к 9), ни восьмикратное доминирование по блок-шотам (8 к 1). «Самара-2» банально набрала на 12 очков больше с линии штрафных и отпраздновала победу.
«Первый официальный матч нового сезона провели очень сумбурно, с большими перепадами в игре. Допустили слишком много глупых ошибок. Мы действовали агрессивно в защите, совершив 19 перехватов и вынудив соперников 28 раз потерять мяч. В то же время просто недопустимо позволять противникам собирать 21 подбор на нашем щите. Несмотря на это, если бы нам удалось более эффективно реализовать свои атаки, то могли бы рассчитывать на иной результат. Охарактеризую нашу игру сегодня как сумбур с проблесками», - заявил главный тренер клуба Владимир Анциферов.
Напомним, баскетболисты «Автодора-2» Сейчас находятся в Чебоксарах. Там с 25 по 29 сентября проходят матчи квалификационного раунда XIX Кубка России. Перед стартом турнира наставник саратовцев отметил, что его команда собирается играть на победу в каждом матче против любого соперника.
фото из официальной группы БК "Автодор" в ВК

Автор Павел Фитилев