В новом сезоне в составе саратовского "Автодора" будет выступать Джеки Кармайкл. 28-летний тяжелый форвард присоединится к команде 10 сентября. В это время "чёрно-белые" будут находиться на тренировочном сборе в Италии. Вес спортсмена 109 килограммов, рост больше двух метров. Руководители саратовского клуба заключили с ним контракт на месяц. Если наставника "Автодора" американец устроит, договор продлят до конца сезона. В минувшем сезоне новичок команды защищал цвета турецкого "Ушака". В 23 матчах чемпионата он забрасывал в среднем 13.4 очка. Джеки Кармайкл является выпускником университета Иллинойс Стэйт. В своё время он пытался пробиться в один из клубов НБА, выступая в Летней лиге за "Майами Хит", "Даллас Маверикс" и "Индиану Пэйсерс".
"Надеемся, Кармайкл сумеет с первых же матчей ярко зарекомендовать себя и поможет нам решить приоритетную задачу – преодолеть сито квалификации Лиги Чемпионов. Инициатива заключения соглашения на месяц с опцией продления до конца сезона исходила от самого игрока. В ближайшее время в семье Кармайкла ожидается пополнение, в связи с чем наш новичок присоединится к команде уже на сборе в Италии", - рассказал президент баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов.
Доволен новым игроком и главный тренер команды. "У нас хорошо укомплектован периметр. Кармайкл же – габаритный форвард, действующий ближе к кольцу. Рассчитываем в лице американского «большого» получить серьезное усиление в передней линии", - добавил наставник "черно-белых" Сергей Мокин.