В Чебоксарах стартовал отборочный этап Кубка России по баскетболу. На этих соревнованиях наш регион представляет команда «Автодор-2» под руководством Владимира Анциферова. Накануне саратовцы провели первый матч. Соперником стал баскетбольный клуб «Рязань». Противостояние закончилось не в пользу «черно-белых» - 69:107.
К слову сказать, в этот день у тренера Владимира Анциферова был день рождения. Но команда порадовать его победой не смогла. Все как в том анекдоте, «подарили галстук!».
«Ну раз команда решила на День рождения подарить мне галстук, значит, так тому и быть. А если серьезно, то, к сожалению, не смогли выдержать напор соперников, смазали много чистых бросков против «зоны». В то же время действовали агрессивно на протяжении всего матча и не сдавались. Благодарен парням за то, что бились и сражались до конца. Увы, допустили много потерь, которые привели к взятию корзины. Много над чем предстоит работать. Разберем допущенные ошибки и, уверен, уже в следующем матче сделаем шаг вперед», - приводит слова наставника пресс-служба клуба.
Сегодня подопечные Владимира Анциферова сыграют против тульского «Арсенала». Этап Кубка России продлится до 2 октября. Саратовцам также предстоит сыграть с БК «Тамбов», БК «Самара-2» и хозяевами тура «Чебоксарскими Ястребами».