Саратовская молодежная команда по баскетболу обыграла соперников из Красноярского края. Следующий матч пройдет 14 января в ФОКе "Звездный".

"Автодор-2" обыграл "Енисей-2". Об этом сообщает официальная группа "Автодора" в социальной сети "ВКонтакте".
Саратовская баскетбольная молодежка не оставила шансов гостям из Красноярского края одержать победу в этом матче.
11 очков Бестужева в стартовом игровом отрезке помогли волжанам захватить инициативу и создать первый задел - 21:14 незадолго до конца первой четверти. Трехочковый Рожкова увеличил разрыв до девяти очков к середине второго периода. Размашистый «данк» Петенева за три минуты до финальной сирены оформил максимальный разрыв - 84:64. В концовке гости сделали хороший рывок, чтобы сравнять счет, однако саратовцы одержали победу со счетом 86:75.
«В принципе сыграли неплохо, создавали себе возможности для атаки и выполнили много «чистых» попыток. Однако сегодня нас подвела реализация, особенно дальних бросков. Будем с этим разбираться. Но победа есть победа. Заслуга в ней принадлежит всей команде целиком. Мы старались агрессивно действовать в защите. Гостям удавалось держаться в игре во многом благодаря дальним попаданиям. В свою очередь мы не гнались за большой разницей, важно было поймать свою игру и победить. Задача на повторный матч – выиграть и показать более высокий процент реализации", отметил главный тренер"Автодора-2" Владимир Анциферов.
В понедельник, 14 января, в 15:00 в ФОКе «Звездный» состоится повторная встреча команд.